Водитель иномарки с абхазскими номерами попался полиции после визита к пожилой жительнице Выборгского района Ленобласти. Женщина после разговора с гостем осталась без круглой суммы и золотого кольца. Правоохранителям подозреваемый назвался туристом и рассказал, что работает "на базаре".

Как сообщает 17 сентября пресс-служба полицейского главка, 38-летний представитель кочевого народа задержан в придорожной отеле в деревне Ям-Ижора по подозрению в мошенничестве.

Поиски мужчины начались после сделки с 71-летней жительницей Светогорска. В ее квартиру на улице Красноармейской коммивояжер заглянул 12 сентября и навязал норковую шубу и ортопедический матрас. Хозяйка отдала гостю 43 тысячи рублей и золотое кольцо, а позже поняла, что переплатила.

Разговор с подозреваемым сняли на оперативное видео. Полицейским он рассказал, что живет в Волгограде, торгует подушками и матрасами на местном базаре, а в Петербург приехал посмотреть достопримечательности. Пытался торговать и на площади в Выборге. Полицейские также внимательно изучили содержимое "Лексуса" кочевника с номерами Абхазии. В багажнике нашли комплекты постельного белья.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемый заключен под стражу, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Узнавших мужчину на видео просят связаться с полицией по телефону: +7 921 932-14-47.