Водитель иномарки задержан на следующий день после преследования на федеральной трассе в Тихвинском районе Ленинградской области. У него нашли три подозрительных свертка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины шестого вечера 14 сентября у гипермаркета на улице Карла Маркса в Тихвине дорожные полицейские задержали 28-летнего местного жителя. Процесс попал на видео. Двое инспекторов уложили тихвинца на землю, застегивать наручники им помогал мужчина в гражданском.

По предварительным данным, в карманах у задержанного обнаружили три свертка в прозрачном пакете. Их отправили на экспертизу. Сам мужчина, предположительно, был в состоянии наркотического опьянения.

Тихвинца искали после того, как на той же улице Карла Маркса наряд дорожной полиции попытался остановить "Шкоду Октавию". Водитель требования инспекторов проигнорировал и нажал на педаль газа, началась погоня. Один из инспекторов стрелял в воздух, а затем четыре раза по колесам. В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Машина с пробитым колесом остановилась на 455 километре трассы "Вологда - Новая Ладога". Водитель выскочил из салона и скрылся в лесу.

В машине нашли 30-летнего пассажира с признаками наркотического опьянения. Во время досмотра у него нашли пару пакетов со светлым порошком. Экспертиза показала, что в пакетах лежало около двух граммов синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении запретного. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.