Сотрудники дорожной полиции пустились в погоню за иномаркой в Тихвинском районе Ленобласти. Машина с пробитым колесом остановилась на федеральной трассе, водитель пустился в бега.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, в 22:40 13 сентября сотрудники дорожной полиции попытались остановить "Шкоду Октавия" у дома №9 на улице Карла Маркса в Тихвине. Водитель требования инспекторов проигнорировал и нажал на педаль газа, началась погоня. В пути беглец совершал опасные маневры. 

Один из инспекторов несколько раз выстрелил в воздух, но водитель продолжил движение. Тогда сотрудник открыл огонь по колесам иномарки, пробито оказалось заднее колесо. В 22:57 "Шкода" остановилась на 455 километре трассы "Вологда - Новая Ладога", водитель выскочил из салона и скрылся в лесу.

В машине нашли 30-летнего пассажира с признаками наркотического опьянения. Его доставили в отдел полиции и составили административный протокол об употреблении наркотических или психотропных веществ без назначения врача. Поиски водителя "Шкоды" продолжаются.