Жительнице Санкт-Петербурга предъявлено обвинение в истязании своих сына и дочери, которых она била палкой и держала на цепи, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее ведомство возбудило уголовное дело по статье "Истязания в отношении двух и более лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

Как писал 47news, по версии следствия, 31-летняя жительница Красногвардейского района в квартире дома на проспекте Энергетиков длительное время использовала жестокие методы "воспитания" двоих детей — 8-летнего сына и 6-летней дочери.

"Действуя из личных неприязненных отношений, основываясь на ложно понимаемых ею методах воспитания, систематически применяла насилие к своим малолетним сыну и дочери, а именно умышленно наносила им множественные удары руками и деревянной палкой по телу, ограничивала их в приеме пищи, удерживала последних на цепи в коридоре вышеуказанной квартиры", — сообщало ГСУ СК.

"Ей предъявлено обвинение. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК", - говорится в сообщении.