Главам районов Ленобласти дали несколько дней на старт отопительного сезона. Потеплеть в школах, детских садах, поликлиниках и домах должно до конца недели. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 13 сентября, губернатор Дрозденко провел совещание с главами районов, на котором поручил до конца недели подключить социальные объекты и жилые дома к теплу.

"У нас в основном управляющие компании и жилой фонд готовы к отопительному сезону, но есть вопрос по военным городкам, в том числе закрытым. Соберем объективные обращения по их подготовке и направим в адрес военных", ― подчеркнул на совещании глава района. 

Отмечается, что на прошлой неделе периодическое протапливание началось с социальных объектов в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в городе Сертолово во Всеволожском районе. На этой неделе отопительный сезон стартовал в Тосненском и Киришском районах. В ближайшее дни батареи станут теплее в Волосовском, Волховском, Сланцевском районах и Сосновом Бору. О дате включения батарей заявил Гатчинский и Ломоносовский район. Тепло также должно было уже прийти в дома Бугровского поселения Всеволожского района.