Позже всех в Бокситогорском районе Ленобласти потеплеет в Самойловском поселении. В Сланцевском районе первыми тепло в батареях получат городские жители. Бугровское поселение одно из первых во Всеволожском районе заявило о начале протапливания.

Как сообщается на официальной странице администрации Бокситогорского района, в Бокситогорске, Пикалёво, Большедворском и Лидском поселениях отопительный сезон начнётся с 13 сентября. На следующий день после этого запуск отопления запланирован в Борском поселении, на 20 сентября — в Ефимовском поселении. В Самойловском сельском поселении тепло придет в дома не позднее 1 октября.

О старте отопительного сезона также заявил Сланцевский район. Периодическое протапливание в Сланцах начнётся с 15 сентября.

"Первым делом батареи потеплеют в социальных объектах — детских садах, школах, больницах. После этого -  торговые, производственные здания", - отмечается в сообщении.

Со следующей недели периодическое протапливание зданий начнется в Бугровском поселении, об этом сообщается на сайте местной администрации. При этом регулярное отопление в населенном пункте, согласно российскому законодательству, запустят только при условии сохранения температуры ниже 8 градусов на протяжении пяти дней. Администрации Муринского и Заневского поселений пока не делали заявлений о дате старта отопительного сезона.

Напомним, что о дате включения батарей заявили уже в Гатчинском, Тихвинском, Подпорожском, Ломоносовском и Волховском районах.