Ещё два района Ленинградской области объявили о дате начала периодического протапливания. Жители Тихвинского и Гатчинского района перестанут мерзнуть ближе к середине сентября.

Как сообщается на официальной странице администрации Гатчинского района в соцсети "ВКонтакте", с 13 сентября в муниципалитете начнется временное протапливание. Включение постоянного отопления запланировано на 20 сентября.

"В ряд социальных объектов тепло поступает уже сейчас, коммунальные службы работают по заявкам от учреждений", - отмечается в сообщении и добавляется, что всего в этом году к теплу будут подключены 1645 домов, из которых 665 находятся в Гатчине.

В начале следующей недели станет теплее и в домах Тихвинского района. В официальном сообществе района "ВКонтакте" объявили, что периодическое подтапливание стартует 13 сентября. Дата начала полноценного отопительного сезона пока не названа.

"Во время периодического протапливания осуществляется постепенное включение системы, поэтому в первые дни в одних домах есть тепло, до других еще не дошло (зависит от удаленности дома от теплового пункта, от готовности внутридомовой системы отопления, наличия аварийных ситуаций)", - пояснили в соцсети.

Ранее 47news писал, что Подпорожский — единственный район в Ленобласти, где уже как сутки включили батареи в части домов. Тем временем Ломоносовский и Волховский районы обещали прогреть социальные объекты ближе к середине сентября.  Остальные районы Ленобласти пока не анонсировали дату начала отопительного сезона.

В пресс-службе комитета по транспорту и ТЭК корреспонденту 47news сообщили, что единого графика периодического протапливания по районам нет.