Горящую машину тушили ночью во Всеволожском районе Ленобласти. Огонь с иномарки перекинулся на ближайшее здание. Накануне этого пожара за поджог в Тельмана был задержан водитель скорой помощи из Петербурга, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, в 2:32 11 сентября поступило сообщение о пожаре на улице Школьной, 7 в Сертолово. В огне оказался припаркованный автомобиль. Пламя перекинулось на стену четырехэтажного здания, повреждено около одного квадратного метра.

По предварительным данным 47news, вспыхнула легковушка BMW, припаркованная у здания сертоловской больницы.

Возгорание к 3:26 ликвидировали дежурные смены 1000 и 147 пожарных частей, уточнили в ГУ МЧС. На месте происшествия работали восемь человек, задействовав две единицы техники, пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливает дознание МЧС Всеволожского района. Рассматриваются несколько версий, в том числе поджог.

Так совпало, что накануне утром в Колпино был задержан 40-летний водитель скорой помощи. Известно, что в прошлом он был судим за кражу и растрату. Как рассказали 47news в полиции, на этот раз мужчине вменяют поджог "Ниссана Альмера" 36-летнего мужчины. Иномарка сгорела в ночь на 22 августа на улице Московской в поселке имени Тельмана.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, автомобиль выгорел полностью, в результате пожара пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога. По информации нашего издания, подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.