Директор школы №35 в Воркуте Юлия Рябцева рассказала об ученике Никаноре Толстых, заметившим оговорку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке в ходе марафона общества "Знание".

"Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов", — сказала она в беседе с изданием "Подъем".

По ее словам, возраст не позволил бы ей делать замечания главе государства, а молодым людям присуща определенная наглость.

"Мальчик у нас, конечно, звёздный, хороший — это однозначно. Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами", - отметила Рябцева.

Ранее школьник из Воркуты Никанор Толстых отреагировал на оговорку президента России на открытом уроке в рамках марафона общества "Знание" в детском центре "Океан" во Владивостоке. Во время обсуждения истории страны Путин назвал войну со Швецией Семилетней. Подросток уточнил, что речь идет о Северной войне 1700-1721 годов. Путин, в свою очередь, поблагодарил мальчика за его замечание.