Подъезд к МАПП "Светогорск" в Выборгском районе Ленинградской области ждет автомобилистов. До конца года дорожникам предстоит ввести в эксплуатацию еще два моста.

Как сообщает 31 августа ФКУ Упрдор "Северо-Запад", дорога Выборг – Светогорск протяженностью 48,8 км стала федеральной в 2017 году и вошла в состав трассы А-181 "Скандинавия".

Капитальный ремонт проводился поочередно на четырех участках федеральной трассы, одновременно специалисты начали приводить в порядок мосты через Перовку и Чёрную, позднее – через Вуоксу и Унтерниску.

В рамках контрактов на всем протяжении заменено более 140 водопропускных труб, смонтировано 47 км металлического барьерного и перильного ограждений, сделан водоотвод и лестничные сходы, обустроено 22 пешеходных перехода, установлено 50 автопавильонов, смонтировано освещение и ограждение от животных.

В начале сентября запланирован ввод в эксплуатацию капитально отремонтированного моста через Унтерниску в черте Светогорска, а до конца осени закончатся аналогичные работы на мосту через Вуоксу.