Задержаны предполагаемые сообщники адептов темного мира. Женщина в худи показала следствию, где в Ленинградской области прятали тело жертвы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России 20 августа, Александр и Татьяна Перевозчиковы-Хмурые задержаны по подозрению в соучастии в ритуальном убийстве у железнодорожной станции Приозерск. По данным следствия, в 2016 году они вместе с двумя подозреваемыми в лесу у железной дороги избили мужчину, а затем зарезали. Женщина на оперативном видео показала, откуда заходили в чащу.

- Смысл был в чем? - спрашивает оперативник на видео. 

- Смысл был в воззваниях к темными силам, - отвечает девушка под дождем.

По предварительным данным 47news, оба задержанных - жители столицы. Мужчине 37 лет, женщине - 27.

"Действиям всех соучастников будет дана правовая оценка согласно степени и роли участия каждого в совершении преступлений", - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

Как сообщалось ранее, по подозрению в ритуальных убийствах были задержаны москвичи Андрей Трегубенко и Ольга Большакова. Паре вменяют минимум два убийства. Одно из них произошло на территории Приозерского района. В августе 2016 года там исчез 27-летний петербуржец Платон. Близким он сказал, что познакомился с какими-то москвичами, взял рюкзак, 7 тысяч рублей и ушел в поход на неделю.

Двумя месяцами ранее из дома в столичном районе Митино ушла 27-летняя Виктория. Следы девушки потерялись у железнодорожной платформы в Карелии. Подробности этой истории читайте в материале 47news "Мою дочь вовлекли в оккультные общества". Сатанистов обвиняют в ритуальных убийствах в Ленобласти и Карелии".