"РусХимАльянс" и "Балтийский Химический Комплекс" вложат средства в ремонт более 60-ти километров региональных дорог, проходящих по территории Кингисеппского района Ленобласти. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Ленобласть уже подписала соглашение с "РусХимАльянсом" и "Балтийскиим Химическим Комплексом" на ремонт участков четырех трасс. В рамках договоренности будет направлено 2 миллиарда рублей.

На выделенные средства отремонтируют участки Гостилицкого шоссе (15 километров от Пиллово в сторону Рассвета), дорогу "Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье" (43 километра от федеральной трассы "Нарва" до Краколья), трассу "Лужицы — Первое Мая" (четыре километра от Лужицы до перекрестка на Краколье) и дорогу "Копорье — Ручьи" в (пять километров в районе карьеров "Пахомовское" и "Сойкино"). 

"РусХимАльянс" и "Балтийский Химический комплекс" являются операторами проекта по созданию комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге Кингисеппского района Ленобласти.