Коммунальщики устраняют последствия сильного дождя в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти. После обильных осадков провалилась тротуарная плитка, уложенная в пешеходной зоне созданной год назад. Глава администрации Хотько рассказал, почему покрытие не выдержало.     

Как стало известно 47news, 3 августа на аллее в пешеходной зоне "Философия красок" в Сертолово появился провал на месте уложенной плитки. Дорожка идёт от дома №1 по улице Школьная до дома №3 по улице Заречной. Так выглядел провал после дождя:

photo_2021-08-04_13-14-59.jpg

Прибывшим на место ремонтникам пришлось снять плитку на значительно большей площади и прилично углубиться в землю.

По словам местных жителей, по этой дороге дети ходят в школу. Ранее здесь уже были проблемы с отводом воды. 

Как рассказал 47news глава администрации Сертоловского поселения Юрий Хотько, последствия непогоды уже устраняются. 
 
 - За два дня выпала полумесячная норма осадков. Ливни действительно сильные были. К тому же пешеходная зона в низине между двух озёр. Подрядчик уже приступил к работам, к выходным сделают, - заверил чиновник.  

Как сообщала прокуратура Ленобласти 2 июля, после проверки прокуратуры Всеволожска возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при реализации проекта "Комфортная среда" в городе Сертолово. Речь шла о пешеходной зоне "Философия красок".  По версии надзора, в рамках исполнения муниципального контракта объёмом 10 350 000 рублей было похищено не менее 3 921 818 рублей. Финансирование проекта осуществлялось в рамках реализации нацпроекта "Жильё и городская среда". Контракт был заключен между подведомственным администрации Сертолово МУ "Оказание услуг "Развитие" и петербургским ООО "Версалия". Объект сдан год назад.