Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 270 мест в Буграх.

Объект построен по федеральной программе "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области . Для того, чтобы дети быстрее смогли пойти в садик, все необходимые процедуры по регистрации объекта и выдаче лицензии пройдут в сжатые сроки.

В процессе застройки территорий жилыми кварталами город Мурино и поселок Бугры обеспечены уже 35 дошкольными учреждениями почти на 4,5 тысячи мест.

В начале сентября торжественное открытие пройдет сразу в трех учреждениях ― двух садиках по 100 мест каждый в Мурино и на 80 мест в Буграх. Встроенно-пристроенный детский сад на улице Шувалова, д. 9, который ранее использовался не по целевому назначению, полностью готов принимать детей (47news подробно описывал проблему). 

Кроме этого, ведется оформление разрешения на ввод в эксплуатацию еще одного садика на 100 мест по улице Екатерининская в Мурино.

В процессе строительства находится еще три сада на 100 мест каждый. Ввод объектов в эксплуатацию ожидается в ближайшие два года.