Съемки громкой "Эпидемии" перенесли с большой земли на воду. Неделей ранее атмосфера  апокалипсиса охватила улицы Приозерска.

Как стало известно 47news, 3 августа съемки второго сезона сериала "Эпидемия" продолжились на берегу Ладожского озера. Для кадров с открытой водой команда выбрала акваторию рядом с Приозерском. За безопасностью во время процесса второй день подряд следят сотрудники городского поисково-спасательного отряда.

Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Ранее 47news рассказывал о съемках сериала на улицах Приозерска. Движение по ним было перекрыто, а вокруг создана атмосфера апокалипсиса. Местные журналисты сравнивали антураж с последствиями массовой аварии. По данным администрации района, эпизоды сериала будут снимать в течение месяца.

Первые серии "Эпидемии" вышли на экран в ноябре 2019-го. В октябре 2020-го сериал вышел на стриминговой платформе Netflix и попал в тройку самых популярных у зрителей в десятках стран мира. Комплимента картину удостоил писатель Стивен Кинг – признанный мастер ужасов и фантастики. По сюжету, из столицы в регионы распространяется новый неизвестный вирус. Главные герои ищут спасения от него в охотничьем домике в Карелии на необитаемом острове посреди озера.