Жители Приозерска удивились закрытым улицам и перевернутым машинам. На бок авто уложила съемочная группа популярного сериала. Ради эффектных апокалиптичных кадров обещали поджечь. Киноистория в районе –  на месяц, рассказали 47news в местной администрации.

Как рассказали 47news в администрации Приозерского района, 25 июля в райцентре стартовали съемки продолжения сериала "Эпидемия". На время процесса ограничено движение по перекрестку улиц Суворова и Чапаева.

- Съемки в районе будут проходить в течение месяца, в июле-августе, - рассказал глава администрации района Александр Соклаков.

Судя по реакции пользователей соцсетей, ограничения стали для них неожиданностью. Приозерское издание "Красная звезда" сообщает, что декорации сцены поначалу производят впечатление массовой аварии.

"Говорят, что с началом процесса автомобили на съёмочной площадке подожгут, чтобы сцена была ещё более впечатляющей", - передаёт издание.

На съёмочной площадке замечены также исполнители главных ролей в сериале: Кирилл Кяро и Марьяна Спивак.

После съёмок на улице Суворова группа переедет к пешеходному деревянному Бумовскому мосту через Вуоксу.

Первые серии "Эпидемии" вышли на экран в ноябре 2019-го. В октябре 2020-го сериал вышел на стриминговой платформе Netflix и попал в тройку самых популярных у зрителей в десятках стран мира. Комплимента картину удостоил писатель Стивен Кинг – признанный мастер ужасов и фантастики. По сюжету, из столицы в регионы распространяется новый неизвестный вирус. Главные герои ищут спасения от него в охотничьем домике в Карелии на необитаемом острове посреди озера.