В России заработала интерактивная карта с COVID-ограничениями. Ленинградская область и актуальные для региона меры также представлены на ней.

Как во вторник, 3 августа, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, интерактивная карта запущена в рамках масштабного проекта "Стопкоронавирус.рф" — на ней любой человек может максимально легко и быстро получать актуальную информацию об ограничениях. Проект носит не только информационный характер. Жители могут пользоваться им, чтобы обезопасить себя и облегчить свою жизнь во время пандемии, в том числе при планировании отпусков и рабочих поездок.

Карту противоэпидемиологических ограничений запустили АНО "Диалог" и АНО "Национальные приоритеты". Она отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах, призванных улучшить обстановку в регионах. За еженедельное обновление информации отвечают Центры управления регионами, в частности, ЦУР Ленинградской области. Жители смогут посмотреть, какие ограничения действуют в зеленой, желтой и красной — самой строгой в плане ограничений - зоне, увидеть статистику по количеству заболевших коронавирусом, поправившихся и погибших от этого заболевания.

Помимо данных об ограничениях в каждом конкретном субъекте при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

"На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами", – сообщил первый заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин.

Узнать о введенных ограничительных мерах в конкретном регионе можно в разделе "Подробные данные" на портале "Стопкоронавирус.рф".