Муниципальный депутат, с которым некрасиво поступила "Единая Россия", теперь создаёт конкуренцию на выборах в Госдуму.

Депутат Новой Ладоги Волховского района Ленинградской области Ольга Баранова стала кандидатом в депутаты Госдумы от Волховского округа. Это стало своеобразным ответом на ситуацию, в которую её погрузили весной нынешнего года. Тогда её не стали регистрировать на внутрипартийных праймериз, объяснив это отсутствием справки с места работы. Причём нужный документ ей не дали из-за сложностей внутри Новоладожского парламента, поскольку из него постоянно увольняют кого-то из депутатов.

Интрига в том, что местные партийные функционеры хотят видеть в ЗакСе Ленобласти и в Госдуме определённых людей, и таким формальным способом одного из конкурентов лишили способности выдвигаться. Основной претендент и возглавлял комиссию по праймериз, отказавшую ей в регистрации. Впрочем, Баранова баллотируется от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость".

Саму Ольгу Баранову можно отнести к оппозиции. По крайней мере, она постоянно выступала против спила деревьев, открыто говорила, как не туда уходят бюджетные деньги, предназначенные для облагораживания посёлка. Сама она отбивалась от прокуратуры, предъявлявшей претензии по поводу частых пожаров в исторических постройках.