Задержаны подозреваемые в краже крупного рогатого скота стоимостью под 300 тысяч рублей в Тосненском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Троих мужчин задерживали со стрельбой.

Как стало известно 47news, 31 июля дорожные полицейские и оперативники уголовного розыска задержали троих представителей вольного народа: 41-летнего мужчину из Большой Вишеры и двоих жителей Вырицы 28 и 63 лет. Им вменяют кражу трех голов крупного рогатого скота с фермы в деревне Рынделево массива Поги в начале прошлой недели. Хозяева не досчитались двух коров и быка, ущерб оценен в 300 тысяч рублей.

По предварительным данным, искать кочевников начали после очередной вылазки на ферму.

Житель Новгородской области и его 28-летний компаньон из Вырицы изолированы на двое суток, их старший товарищ допрошен в качестве свидетеля.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, при задержании злоумышленники попытались скрыться на автомобиле "Фольксваген Пассат", проигнорировав требования сотрудников полиции остановиться. Оперативниками было применено табельное оружие. В результате стрельбы пострадавших нет.