Девять километров трассы "Сортавала" уйдут в ремонт до середины сентября, движение транспорта ограничат, сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Так, с 9 августа по 5 сентября из-за дорожных работ по ликвидации колейности  и замене деформационных швов будет попеременно перекрываться одна из двух полос движения в направлении Санкт-Петербурга, а в период с 21 августа по 12 сентября 2021 года будет попеременно перекрываться одна из двух полос движения в направлении Сортавалы.  

Во время перекрытия одной полосы по второй, оставшейся свободной для движения, будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

На данном участке дороги всего четыре полосы для движения. По две полосы в каждом направлении с установленным по оси дороги барьерным ограждением. Устранять колейность будут на всех четырёх полосах.
Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.

Вместе с этим для ликвидации колейности в период с 9 августа по 5 сентября будет производиться поочередное перекрытие съездов на транспортной развязке расположенной на 9 километре автомобильной дороги А-121 "Сортавала", в районе деревни Скотное Всеволожского района Ленинградской области.

Сортавала 0-9 (2).jpeg Яндекс.Карты

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" приносит извинения за временные неудобства и просит учесть данную информацию при планировании маршрутов следования.