47news показывает кадры, снятые в нарколаборатории, обнаруженной следователями СК и полицией в Волховском районе Ленобласти. Стены покрыты плёнкой, оборудование выглядит непростым и на стене висит современный противогаз, а весь двор заставлен канистрами.

В распоряжении 47news появились кадры из нарколаборатории в деревне Баландино, где ранним утром 24 июля силовики зашли на участок, а хозяин встретил их пулями из обреза.

На стене висит противогаз. Ранее мы показывали, что там же обнаружен защитный костюм  точь-в-точь как у главного героя сериала “Во все тяжкие”.

тат.png скриншот видео

На фотографиях вы можете увидеть не только лабораторию, но и оружие. Также понятен масштаб производства: сотрудники СК и оперативники вынесли все канистры во двор.

Как сообщал 47news, 24 июля в отношении задержанного в Баландино мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 УК (незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов). В следствии также сообщили, что с июня в производстве волховского отдела СК находится уголовное дело, возбужденное по составу “сбыт наркотических средств в значительном размере”. В ходе оперативных мероприятий по этому делу СК и полиция вышли на дом в деревне Баландино.  

В ходе обыска обнаружено более 5 килограммов, предположительно, запрещенных веществ, прекурсоры, химические вещества, оборудование и несколько единиц химической лабораторной посуды.

Как сообщал 47news, около 5 утра 24 июля сотрудники СК Ленобласти и оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков полицейского главка зашли на участок в деревне Баландино. Помогали бойцы спецназа "Гром". В сарае они увидели кустарную лабораторию, а их увидел мужчина-здоровяк. Он выскочил и нырнул в дом, и через мгновения оперативники пригнулись - в них полетели пули из классического обреза. Нервный хозяин получил пулю в ногу и заодно во вторую.

Про женщин задержанного и его странный паспорт читайте в материале 47news “Обрез в руке, по пуле в ногах. Как под Волховом задерживали драгдилера и его женщин (видео)” .