Две недели врачи спасали ребенка, доставленного на вертолете в Петербург из Волховского района Ленинградской области. Девочку вывели из состояния комы, далее подключился Следственный комитет. Ведь диагноз медиков связан с мощным наркотиком. 47news выяснил, какая сегодня версия №1.

По информации нашего издания, 23 июля сотрудники районного отдела областного Следкома по Волхову назначили медицинское освидетельствование родителей полуторагодовалой девочки, накануне выписанной из больницы в Колпино. Ситуация в том, что в крови ребенка врачи обнаружили следы сильного наркотика. А все началось еще 8 июля, когда 39-летняя петербурженка, проживающая в Сясьстрое, срочно вызвала неотложную помощь из-за резкого ухудшения здоровья дочери, с которой просто гуляла у дома.

Ребенок задыхался, начались судороги, его мигом доставили санитарной авиацией в больницу Колпино. На момент помещения в реанимацию, девочка уже была в коме. После спасения и выписки, в полицию полетело сообщение о причине внезапного заболевания. Дословно это звучало так: "отравление психоактивными веществами". К тому же в справке был указан и вид синтетического наркотика.

Исходя из дополнительной информации, трудно представить, чтобы мать (к тому же она медсестра), а тем более находящаяся в декрете могла "угостить" дочь. Насколько понял журналист нашего издания, у сотрудников пока есть лишь одна рабочая версия – ребенок, играя в песочнице или на траве, мог случайно наткнуться на закладку наркодиллеров и проглотить небольшой сверток.

Тем не менее, в ближайшую неделю Следственный комитет Ленобласти получит результаты экспертизы и матери и близких пострадавшей.