Власти Севастополя разрешат проживать в отелях туристам, предъявившим справку об отрицательном ПЦР-тесте. При этом нужно будет повторно сдать анализ на коронавирус в самой гостинице, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Предлагаем вернуть ПЦР-тест при заселении и действовать, как делается сейчас за рубежом, — заселился со справкой об отрицательном результате ПЦР-анализа, сдать новый уже в гостинице и до получения результата находиться в номере. Обычно — это сутки", - цитируют РИА Новости заявление Развозжаева на заседании оперативного штаба по эпидемиологической ситуации в регионе.

Губернатор Севастополя добавил, что указ об этом подпишет в пятницу, решение вступит в силу с момента опубликования. При этом заселение по коду о вакцинации или справке о наличии антител остается в силе. Расходы на ПЦР-тестирование ложатся на гостя или отель.

Напомним, что с 16 июля правила в регионе ужесточили: в гостинице можно было остановиться только с сертификатом о вакцинации от COVID-19 или со справкой о наличии антител.