До 20 сентября арестовал суд в Петербурге двух фигурантов уголовного дела "черных риелторов", среди эпизодов которого не только мошенничества, но и убийство.

Как сообщает 22 июля объединенная пресс-служба судов Петербурга, Смольнинский районный суд поместил  под стражу Рудольфа Щеголева, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, совершенном группой. Вину он полностью признал, но просил любую иную меру, не связанную с лишением свободы.  Также под арест помещен Сергей Мезин, которому предъявлено обвинение в двух эпизодах мошенничества и убийстве. Вину он признал частично. Под арест он не хотел, говорил, что  нужен семье, родителям, детям.

По данным суда, Щеголеву, Мезину  и их товарищам Шалару и Хаткевичу вменяют отъем трех квартир общей стоимостью более 12 млн рублей.

Как сообщал 47news, на днях оперативники уголовного розыска задержали шестерых мужчин в возрасте от 49 до 63 лет. Четверо из них родились в Ленинграде, один зарегистрирован в Мончегорске Мурманской области, еще один - уроженец Украины.

Мужчинам вменяют три эпизода особо крупного мошенничества с квартирами. Самый дорогой объект, присвоенный "черными риелторами", - квартира на Невском проспекте стоимостью около 8,2 млн рублей. По версии следствия, собственника жилища - инвалида третьей группы - злодеи решили ликвидировать. Участник группы из Украины в километре от поселка Волошово в Лужском районе Ленинградской области дважды ударил мужчину молотком по голове, а затем задушил веревкой. По данным 47news, 21 июля закопанное в лесу тело было найдено. 

Из шестерых подозреваемых двое отпущены под подписку о невыезде.