Сотрудники дорожной полиции помогли молодой семье добраться до роддома во Всеволожском районе Ленобласти. Через три часа после обращения на свет появился здоровый Савелий.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, около 11 утра 20 июля мужчина обратился к инспекторам ДПС ОГИБДД по Красногвардейскому району, которые дежурили у дома на Ржевской улице. Он сообщил, что его супруга вот-вот родит. Сотрудники полиции включили спецсигнал и сопроводили пару в родильный дом Всеволожска. Поездка попала на видео.

На помощь пришли старший прапорщик Расим Гаджиев и старший лейтенант Руслан Романенков, уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

1.jpeg

"Полицейские рассказали врачам обо всем, что происходило с женщиной в последние минуты, и вернулись на службу. Благодаря грамотным действиям полицейских у счастливой пары в 14 часов 20 минут родился здоровый мальчик, которого назвали Савелий", - говорится в сообщении ведомства.

Через несколько часов молодой отец связался с инспекторами, рассказал о рождении первенца и поблагодарил. Это не первый случай, когда Расим Гаджиев оказывает помощь в похожих ситуациях. 18 мая во время работы на Шафировском проспекте он также помог оперативно добраться до роддома супругам, в результате чего на свет появился еще один петербуржец.