Схрон с наркотиками обнаружен на участке в Тосненском районе Ленобласти. Ранее хозяина и его друзей-европейцев беспокоили из-за 60 кило "синтетики".

Как сообщает 20 июля официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков в Лисинском поселении обнаружен тайник с полутора тоннами синтетических наркотиков. Хранилище с кашеобразным порошком было закопано в землю.

Как ранее писал 47news, 54-летний безработный житель Лисинского поселения попался полиции с грузовиком-"буханкой" с кузовом, забитым наркотиками. Расфасованный товар нашелся также в сумках из строительных магазинов. Тогда речь шла о партии весом под 60 килограммов. Дома у владельца обнаружили также три карабина и десятки патронов. Решения суда мужчина дожидается под стражей.

Саму нарколабораторию в Лисинском поселении полицейские посетили в ноябре прошлого года. В помещении задержали россиянина и двоих эстонцев. Одного из них два года искал Интерпол по делу о причинении телесных повреждений, повлекших смерть.