Трёхэтажный дом с участком стоимостью за 12 миллионов рублей в Выборгском районе Ленинградской области не удалось продать на аукционе.

Как стало известно 47news, 19 июля были признаны несостоявшимися торги по продаже недвижимости обанкротившегося "Выборг-банка", а именно трёхэтажного коттеджа на улице Кооперативной в Выборге. На аукцион выставлялся не только дом площадью 325 квадратных метров, но и участок в 607 квадратов. За объект в частном секторе недалеко от парка Монрепо просили 12,6 млн рублей. В итоге допущенных к торгам участников не нашлось.

photo_2021-07-19_18-31-49.jpg

скриншот Яндекс.Карты

Отметим, что в начале июня новых хозяев нашли петербургские площади "Выборг-банка". Так офисные пространства на Мойке достались ООО "Американская медицинская компания", которое является медицинской структурой в составе многопрофильного холдинга "Адамант". АМК на паритетных началах принадлежит миллиардеру Игорю Лейтису и Владимиру Голубеву.

"Выборг-банк" признан банкротом решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12 декабря 2016 года. Через год стало известно, что за день до отзыва лицензии из банка вывели миллионы. Лицензию у финансового учреждения отозвали из-за высокорискованной кредитной политики. Инвентаризация имущества банка выявила недостачу в размере 1,6 миллиарда рублей.

"Выборг-банк" был последним банком с пропиской в Ленинградской области. Он имел свои офисы и подразделения не только в Выборге и Петербурге, но и в Москве, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Светогорске, Приморске, Рощино. Он был основан еще при Союзе на базе городских отделений Жилсоцбанка и Промстройбанка. На момент отзыва лицензии, контрольный пакет банка принадлежал Екатерине Дервоед.