Устанавливаются обстоятельства гибели двоих мужчин в Выборгском и Киришском районах Ленинградской области. Одного из них искали три дня после застолья на берегу с друзьями, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около девяти вечера 13 июля в выборгскую полицию поступило сообщение о мужчине, которого нашли в камышах у острова Березовый в Выборгском заливе.

Тело подняли из воды, следов насилия не обнаружено. В покойном, по предварительным данным, узнали гражданина Украины, на вид которому около 33-35 лет. Его поиски начались 10 июля после того, как мужчина оставил компанию на берегу острова Школьный. Его спутники рассказали правоохранителям, что гражданин Украины выпивал с компанией, пошел купаться с двумя девушками, но на берег не вернулся. Данные погибшего и обстоятельства случившегося уточняются.

Также 13 июля в киришскую полицию поступило сообщение об утонувшем в реке Волхов в районе городского пляжа. Из воды подняли тело 66-летнего петербуржца, следов насилия на его теле не обнаружено. Точные причины смерти установит экспертиза.

В областном главке МЧС напоминают о правилах безопасности на воде:

не ныряйте в необследованных местах водоемов, так как под водой могут находиться опасные предметы;

не купайтесь в нетрезвом состоянии;

не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог; не подплывайте к лодкам, катерам и судам;

не оставляйте детей на водоемах без присмотра.

О происшествиях на воде нужно сообщать по телефону "01", номер для звонков с мобильного - "101", единый номер вызова экстренных служб - "112".