Ленобласть ищет фирму, которая сможет организовать главный праздник региона. Бесплатно кормить на нем будут только почетных гостей и персонал. 

Как сообщается на сайте госзакупок 27 июня, идет работа комиссии по выбору победителя конкурса на организацию Дня Ленинградской области в 2021 году. Начальная цена контракта составляет 45 миллионов 395 тысяч рублей.

Заявку на участие в конкурсе подала одна фирма - ООО "Эра". Подведения итогов еще не было.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Эра" зарегистрировано на Ленинградском проспекте в Москве. По итогам прошлого года оборот компании составил 114 миллионов рублей при убытке в 12 миллионов. Фирма принимала участие в организации празднования Дня Ленинградской области три года подряд – с 2017 по 2019. Общая сумма контрактов, заключенных с администрациями Гатчинского, Выборгского и Бокситогорского районов, составила 171 миллион 897 тысяч рублей.

Площадкой для проведения праздника станет парк "Песчанка" во Всеволожске, праздник там пройдет 31 июля. Подрядчику предстоит составить сценарий, привезти оборудование и реквизит для проведения концерта. Костюмы понадобятся для флешмоба женихов и невест, а также "научной массовки" - "людей в очках, халате и с пробиркой в руках". 

Только на художественное оформление потратят 9 миллионов рублей. Также на празднике будут кормить почетных гостей и персонал, на питание уйдет еще 1 миллион 773 тысячи рублей. Высотный фейерверк продлится 5 минут и обойдется в 668 тысяч рублей.

Ранее 47news писал, что 94-ю годовщину со дня образования Ленобласти отметят праздничным шествием, традиционным гастрономическим фестивалем и концертом симфонической музыки. К празднику планирует присоединится киностудия "Союзмультфильм" — для гостей пройдёт трансляция мультфильмов на большом экране.