Устанавливаются обстоятельства гибели мужчин, тела которых обнаружены в акваториях Всеволожского района Ленобласти.

Как стало известно 47news, днем 26 июня волонтеры водолазного отряда "Добротворец" в карьере у поселка Пугарево нашли тело утонувшего. По предварительным данным, им оказался 30-летний мужчина, который тремя днями ранее скрылся под водой. Спасатели вытащили тело на берег и передали полиции.

Как сообщает Аварийно-спасательная служба Ленобласти, также 26 июня завершены поиски мужчины на озере Тохколодское у поселка Юкки. Погибшего нашла дежурная смена ПСО Шлиссельбурга, тело передано полиции. По данным 47news, ныне усопшему было 49 лет, обстоятельства его гибели устанавливаются. Известно, что об исчезновении мужчины в экстренные службы сообщили 20 июня.

Отметим, что почти за две недели июня водоемы Ленобласти забрали более 20 человек. С 14 по 22 июня, по данным СК, утонули 17 человек, в том числе двое детей.

В СК и МЧС напоминают правила безопасного отдыха у воды: не стоит отправляться плавать нетрезвыми, а также оставлять детей одних на берегу водоема. Запрещается плавание с надувными кругами и игрушками на глубине, так как они могут выскользнуть.