Двух мужчин ищут после заплывов во Всеволожском и Тихвинском районах Ленобласти. Один из них перед гибелью громко кричал и размахивал руками, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали 47news в региональной Аварийно-спасательной службе, 24 июня продолжились поиски 30-летнего мужчины на карьере в поселке Пугарево. На месте происшествия работает дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. Сообщение об исчезновении мужчины в экстренные службы поступило накануне утром. Водолазы обследовали 200 квадратных метров дна карьера, однако найти пропавшего не удалось.

Также, по данным 47news, около половины первого дня 23 июня спасателям сообщили о тонущем мужчине на пруду Таборы у монастыря в Тихвине. Очевидцы утверждали, что тот громко кричал около 20 минут и активно махал руками. Они также предположили, что пловец был нетрезв. Водоем обследовали сотрудники МЧС, однако тела найти не удалось.

Отметим, за полторы недели июня в водоемах Ленобласти утонули больше 20 человек. С 14 по 22 июня, по данным СК, утонули 17 человек, в том числе двое детей. На следующий день двух утонувших нашли в Кировске и Ивангороде. Из карьера "Пульман" у поселка Пеники 23 июня подняли 10-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело. 

В СК напоминают правила безопасного отдыха у воды: не стоит отправляться плавать нетрезвыми, а также оставлять детей одних на берегу водоема. Запрещается плавание с надувными кругами и игрушками на глубине, так как они могут выскользнуть.