Юную девушку и её спутника нашли утонувшими во Всеволожском районе Ленобласти. Они ушли купаться и не вернулись. В разных районах из воды достали ещё четырёх погибших, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около десяти вечера 21 июня из озера у всеволожского посёлка Кавголово спасатели ПСО "Шлиссельбург" подняли на берег тела 20-летней девушки и 21-летнего парня. Они ушли купаться еще 19 июня и не вернулись.   

В тот же день из реки Луга недалеко от парка "Летний Сад" в Кингисеппе спасатели достали тело рыжеволосого мужчины в чёрных плавках. На вид усопшему лет пятьдесят. Одежду и полотенце нашли на берегу. Личность устанавливается. 

Вечером 21 июня отдыхающие у острова "Два брата" на Вуоксе рядом с Приозерском заметили катер, а рядом в воде обнаженное мужское тело. Одежду и вещи нашли аккуратно сложенными на берегу. Судя по найденным полицией документам, погибшему было 38 лет, жил в Петербурге. На Вуоксу он приехал порыбачить вместе с другом, но в какой-то момент принял решение взять лодку и рыбачить в одиночку.

Также стали известны подробности гибели на воде двух мужчин: на карьере у птицефабрики "Северная" в посёлке Синявино Кировского района и  на карьере у деревни Таменгонт под Большой Ижорой в Ломоносовском районе. Их тела достали спасатели 21 июня. Утонувшим под Синявино оказался 28-летний парень. Мужчина решил искупаться в коварном искусственном водоёме, хоть и не умел плавать. Под деревней Таменгонт погиб 25-летний житель Гатчины. Парень отдыхал в компании друзей. Он бросился в воду за мячом, но выплыть не смог.