Владельцы машин и пассажиры маршруток встали в пробках на северо-востоке Петербурга. Выезд в сторону Ленобласти в 30-градусную жару осложняют ограничения.

Как рассказали 47news очевидцы, с утра 19 июня сложности в движении наблюдаются на участке Рябовского шоссе в Красногвардейском районе Петербурга и ближайших улицах: Коммуны, Красина, Андреевской и Ржевской. В пробке стоят десятки легковушек и маршруток.

"Организовано реверсивное движение, открыта одна полоса в сторону области. Один выезд из города", - описал дорожную ситуацию один из очевидцев.

Отметим, что стоять на дороге водителям и пассажирам приходится на жаре в 31 градус.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", ситуацию на выезде из мегаполиса в сторону Всеволожска усугубляют дорожные работы. Они идут на участке улицы Красина, также для автомобилистов перекрыт въезд на Рябовское шоссе с Ириновского проспекта. Ограничения ввели утром 19 июня, они продлятся до полуночи. Выезд из Петербурга в Ленобласть по проспекту Косыгина также затруднен: пробка длиной в восемь километров растянулась от Колтушей до Янина. Затор образовался также из-за дорожных работ и небольших аварий.

photo_2021-06-19_17-16-48.jpg