На основных вокзалах Октябрьской железной дороги реализуется комплекс усиленных противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили 47news в пресс-службе ОЖД, усилена уборка всех помещений вокзальных комплексов, увеличена частота проветривания помещений, обновлена разметка для соблюдения социальной дистанции, увеличено количество бесконтактных санитайзеров. Обеспечено наличие наглядной информации о профилактике коронавируса, а также производится регулярное аудиооповещение пассажиров о мерах профилактики инфекции.

На Московском, Ладожском, Витебском, Балтийском и Финляндском вокзалах Санкт-Петербурга, а также на Ленинградском вокзале Москвы внедрены комплексы бесконтактного контроля температуры посетителей, позволяющие еще на входе в вокзал выявить пассажиров с повышенной температурой.

Как подчеркнули в пресс-службе магистрали, в медицинском кабинете Финляндского вокзала пассажиры могут пройти вакцинацию от коронавируса и сдать ПЦР-тест. Также ПЦР-тест пассажиры могут сдать на Московском, Ладожском и Витебском вокзалах.