Из-за аварии на водопроводе понизилось давление в кранах жителей Отрадного в Кировском районе Ленобласти. Место утечки долго искали — оно оказалось рядом с водой. Ремонтные работы намечены на завтрашний день.   

Как сообщили 47news в местной администрации, 17 июня начались перебои с подачей воды. Давление на насосной станции упало. Поначалу, появилось предположение, что сверхнормативное потребление идёт за счёт частного сектора. Но ночью давление упало ещё значительнее, потребление выросло на 150 кубометров сверх нормы. 18 июня администрация провела экстренное совещание, начался поиск утечки.

Место нашли к вечеру —- в семи метрах от реки Святки. Близостью к ней объяснялось то, что прорыв долго не могли найти, — вода сразу уходила в водоём. Отметим, диаметр трубы 150 мм.  

Видео: 47news

На место были вызваны сотрудники водоканала. По словам чиновников, было решено не оставлять жителей на вечер и ночь без воды. Работы начнутся завтра. После того как труба будет откопана, под отключение попадёт микрорайон Пропитка, в котором живёт половина населения 26-тысячного города.     

По словам главы администрации Александра Морозова, основное беспокойство вызывает то, что без воды могут остаться пожарные службы.

"На комиссии приняли решение скоординировать взаимодействие водоканала и Леноблпожспаса, чтобы в случае отсутствия напора в сетях воду можно было набрать "напрямую", - сообщил чиновник.