Центр социальной защиты населения Ленинградской области обновил сайт, запустив на нем новый сервис – калькулятор соцуслуг.

Как в пятницу, 18 июня, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, страница поменяла не только дизайн, но и значительно увеличила функционал. Одно из важных нововведений – это "социальный калькулятор" для семей с детьми. С его помощью можно узнать, какие пособия и меры поддержки могут получить жители региона. Пользователям предлагается ответить на вопросы, а в финале будет предоставлен список положенных мер поддержки, и даже размер выплат.

На главную страницу обновленного сайта также были добавлены разделы "Студенты", "Многодетные семьи", "Семьи с детьми-инвалидами", "Трудная жизненная ситуация" для более быстрой навигации в разделах сайта.

Кроме того, изменения коснулись интерфейса и визуальной составляющей сайта – например, полностью изменено оформление и цветовая гамма. На главной странице появился баннер, который в формате карусели рассказывает об актуальных новостях.