Редкая, но наиболее агрессивная форма рака обнаружена у маленького жителя Ленинградской области. Стоимость лечения – 13,5 миллионов рублей.

Как сообщает "Фонтанка" 14 июня, заболевание проявилось внезапно. 9 апреля мама мальчика заметила, что лицо сына выглядит перекошенным. А 29-го ему уже удалили опухоль на мозжечке. Гистология подтвердила опасения врачей – опухоль оказалась злокачественной. Диагноз – глиобластома. Уже в июне в госпитале Бурденко в  Москве уточнили – глиома, что не меняет сути – это одна из самых грозных опухолей.

"На данный момент в России нет специалистов должного уровня для проведения положительного лечения данной болезни, чтобы ребенок мог просто жить дальше, - рассказывает Алексей Краснобородкин. – По совету врачей мы отправляли запросы в разные клиники мира, отозвалась немецкая клиника Helios и профессор Claudius Werner. Они готовы принять нас для диагностики и дальнейшего лечения".

Сумма, которую нужно перевести на депозит клиники, для семьи просто космическая - 150 000 евро, примерно 13,5 млн. рублей.

Реквизиты для сбора на страницах Алексея Краснобородкина:

Вконтакте

Фейсбук