С 6 по 9 июля город Тихвин отметит 625-летие Дня явления Чудотворной Тихвинской иконы Божьей Матери и 235-летие присвоения Тихвину статуса города.
Как сообщили корреспонденту 47News в отделе информации областного правительства, в рамках праздника пройдет фестиваль православной культуры «Праздничные звоны». В мероприятиях программы примут участие члены правительства Ленинградской области, представители высшего духовенства, делегации муниципальных образований Ленобласти, лучшие звонари России, фольклорные коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Северо-Запада.
Основные мероприятия:
- Фестиваль православной культуры «Праздничные звоны»
- «Тихвинский Благовест». Праздничные колокольные звоны
- Фестиваль народного творчества сельских поселений Тихвинского района «Деревенька моя»
- Литературные беседки в Летнем саду
- «То, что с детства дороже всего!» - театрализованное представление для детей и родителей, посвященное Году семьи в России
- Город мастеров
- «Музыка летнего сада»
- Молодежная шоу-программа