С 15 по 18 июня в Ленинградской области состоятся крупнейшие в стране Всероссийские соревнования по роллер-спорту для детей с особенностями развития "Старты Мечты". В спортивном турнире примут участие 60 детей из 22 регионов России.

Ежегодный чемпионат по роллер-спорту для детей с ОВЗ проводится с 2017 года программой комплексной реабилитации личности "Лига мечты" при поддержке Фонда Президентских Грантов. За эти 4 года "Старты мечты" проводились в Москве, Подмосковье и в Ленинградской области. В этом году соревнования пройдут на территории курорта "Охта Парк" под Санкт-Петербургом.

В масштабных соревнованиях примут участие подопечные программы "Лига мечты" от 3 до 18 лет.  Дети будут соревноваться в трех категориях: катающиеся с помощью ролятора, с поддержкой инструктора и самостоятельно катающиеся. Участников также разделят на две возрастные группы.

"Этой зимой мы уже проводили горнолыжные "Старты мечты" в Вологде — и это был настоящий успех! Я надеюсь, что предстоящие соревнования по роллер-спорту порадуют наших участников не меньше и принесут еще больше побед...", - комментирует Наталья Белоголовцева, руководитель программы "Лига мечты".

Помимо соревнований для участников готовят развлекательную программу и экскурсионную. Кроме того, в рамках "Стартов Мечты" пройдет конференция инструкторов "Лиги мечты". В ней примут участие более 32 специалиста из 21 региона страны.