Правительство Петербурга ужесточило коронавирусные правила проведения мероприятий в период Евро-2020.

Новая версия коронавирусного постановления опубликована на сайте правительства Петербурга 10 июня. Документ подписал губернатор Александр Беглов.

Согласно бумагам, с 12 июня по 12 июля количество зрителей на культурных и зрелищных мероприятиях в помещениях не должно превышать три тысячи человек.

При этом мероприятия на открытом воздухе с более чем 75 гостями должны будут проводить в соответствии с правилами, который разработает комитет по культуре.

photo_2021-06-10_19-55-31.jpg

Фото: с сайта правительства Петербурга

Добавим, что с властями необходимо согласовывать проведение спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек. Правило касается всех событий, где бы они ни проходили — в здании, строении, сооружении или на открытом воздухе. Максимально допустимое количество посетителей мероприятия определяется городскими властями.

Ранее, в частности, финских болельщиков, планирующих приехать в Петербург для посещения мероприятий Евро-2020, предупредили о поджидающих штаммах коронавируса.