Пока в Петербург прибывают первые участники Евро-2020, финские врачи просят болельщиков своей страны воздержаться от поездок в город на Неве. По их словам, лучше посмотреть матчи из дома.

Как сообщает финское издание "Yle" 9 июня, от поездок в Петербург болельщикам Финляндии рекомендовала воздержаться главврач региона Кюменлааксо Марья-Лииса Мянтюмаа.

"Эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге значительно хуже, чем в Финляндии. Болельщиков там поджидают самые разные штаммы вируса",- подчеркнула она.

По словам специалиста, длительные поездки на матчи осуществляются в основном в автобусах, и велика вероятность, что в нем будет находиться коронавирусный больной. Чтобы избежать заражения, врач предложила поддержать команду на чемпионате удаленно:

"Мы не советуем сейчас ездить за границу. Смотреть футбол можно и дома", - сообщила Мянтюмаа.
Чемпионат Европы по футболу – 2020 стартует уже 11 июня и завершится 11 июля. Групповой этап продлится до 23 июня. Ранее 47news сообщал, где и когда можно посмотреть матчи.    Напомним, что в прошлом году чемпионат не смог состояться из-за коронавируса, именно поэтому сохранено название состязаний. Одним из городов, принимающих игры, является Петербург. В северной столице состоятся шесть групповых встреч и один четвертьфинал.