Сборная России завоевала два призовых места в соревнованиях каноэ-двоек в женской и мужской категориях в рамках чемпионата Европы, который проходит в Польше.

Как передает агентство ТАСС 6 июня, Кирилл Шамшурин и Илья Первухин заняли второе место на дистанции 1000 м, показав результат 3 минуты 44,811 секунды. Первое место взяли спортсмены из Германии (3.42,555). Тройку лидеров замкнули румыны с результатом 3 минуты 45,255 секунды.

Также на соревнованиях каноэ-двоек отметились и российские спортсменки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко. Они взяли золото на дистанции 200 м с результатом 43,824 секунды. На втором месте – Венгрия (отставание - +1,177 секунды), на третьем- Украина (+1,380).

Отметим, что чемпионат Европы проходит в польском городе Познань. Соревнования завершаются 6 июня.