Центр углубленного изучения школьных предметов будет проводить бесплатные лекции для школьников Ленобласти онлайн. Так ученики смогут лучше подготовиться к конкурсам.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, к началу учебного года в 18 школах региона откроются медиацентры для работы с одаренными детьми. Их создадут в рамках направления "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", развитием которого в Ленобласти занимается ГБУ ДО "Центр "Интеллект". Именно сотрудники этого центра будут работать со школьниками.

Отмечается, что наставники планируют связываться с детьми из медиацентра дистанционно: проводить лекции и семинары. На занятиях детей будут готовить к олимпиадам и конкурсам.

"Параллельно с внедрением сетевой модели работы в самом "Интеллекте" планируется создать новые лаборатории и образовательные пространства для одаренных детей. В ближайшее время ожидается поставка современного оборудования", - добавляется в сообщении.

При этом информации, где расположены школы, в которых будут оборудованы медиацентры, не приводится.

По данным 47news, школы, где будут заниматься одаренные дети, находятся в следующих населенных пунктах: Бокситогорск, поселок Сельцо, поселок Бугры, Волхов, поселок Новый Свет, Шлиссельбург, Лодейное Поле, Тихвин, деревня Кипень, Луга, поселок Сосново (Приозерский район), Тосно, Кингисепп, Кириши, Подпорожье, Сланцы, Сосновый Бор, Выборг.

Ранее 47news писал, что медиацентры планируется оснастить компьютерным и мультимедийным оборудованием, а также мебелью. При этом обновки придут не только в учебные учреждения районных центров Ленобласти, но и в посёлки. 

Добавим, что в центре "Интеллект" обучается порядка 700 школьников Ленобласти и все они призеры или победители олимпиад. В учреждении дети занимаются углубленным изучением школьных предметов.