На федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти столкнулся грузовой автомобиль и экскаватор. В результате аварии помощь медиков понадобилась одному человеку.

Как сообщили 47 news в пресс-службе ФКУ "Упрдор Северо-Запад", информация о ДТП на 53 километре А-181 "Скандинавия" поступила 28 мая в 18:00.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля "Скания" не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине экскаватор-погрузчик. Поврежденные машины занимают одну полосу из трех. На месте работают сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации и сотрудники ГИБДД.

photo_2021-05-28_20-56-33.jpg паблик "ДТП и ЧП. СПБ" Вконтакте

По информации 47news, в аварии пострадал 36-летний водитель грузовика. Мужчину госпитализировали.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти 47news сообщили, что на место выезжали четыре сотрудника 109 пожарно-спасательной части, задействована одна единица техники. Спасатели деблокировали пострадавшего.

"Справа на обочине (по направлению в Выборг) лежит кусок кузова, разбросаны вещи из салона. На левой обочине стоит грузовик с разорванной кабиной. ГИБДД на месте, обломки кузова грузят на Газель", - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте.