Глава комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что количество госпитализаций в городе выросло на четверть.

"Показатели, которые характеризуют эпидпроцесс в нашем городе, демонстрируют ухудшение. Количество госпитализаций — а для нас это самый надежный показатель — выросло на 25 процентов. При этом количество вакцинируемых граждан растет не столь впечатляющими темпами, - цитирует "Фонтанка" Дмитрия Лисовца. — По результатам ВКС провёл рабочее совещание. Даны поручения и определены направления работы. Разработан план мероприятий, направленных на снижение темпов развития эпидемических процессов".

При этом петербургские стационары отчитались о том, что в реанимациях города нет ни одного полностью привитого от коронавируса пациента, отметил глава комздрава.

"По информации из наших стационаров, которые принимают коронавирусных больных, в реанимациях нет ни одного пациента, который бы получил оба компонента вакцины. Прививка является на сегодняшний день самой надежной защитой от тяжелого течения заболевания. Поэтому призываю наших сограждан не откладывать вакцинацию", — написал он 18 мая во "ВКонтакте".