"Туристическими" лидерами по правонарушениям стали Санкт-Петербург, Москва и Казань, а безопаснее всего в городах Золотого кольца, рассказали РИА Новости в компании "Delta Системы безопасности".

"Эксперты компании проанализировали более 200 тысяч тревожных вызовов на коммерчески объекты, связанные с туризмом - магазины, кафе, рестораны, отели, гостиницы за 2019 и 2020 года и пришли к выводу, что наибольшее количество правонарушений в отрезки с мая по сентябрь отмечается в Санкт-Петербурге, на втором месте – Москва, третье же место в так называемом рейтинге криминогенности занимает Казань. Спокойнее всего отдыхать в городах "Золотого кольца", здесь за 2019 и 2020 годы зафиксировано наименьшее количество правонарушений", - рассказали в Delta.

По их данным, складывается определенная тенденция по распределению типов правонарушений по городам. Так, в Москве чаще всего фиксируют случаи нарушения общественного порядка в отелях и развлекательных заведениях лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. А вот в Петербурге жители и гости культурной столицы чаще всего пренебрегают оплатой счета в барах и ресторанах.