В пригороде Санкт-Петербурга полицейские задержали женщину, которую подозревают в том, что в пьяном угаре она нанесла смертельные травмы пятимесячному младенцу.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 13 мая в полицию Курортного района города от 41-летнего мужчины поступило сообщение о том, что по приходу домой в квартире дома по 12-линии в СНТ "Разлив" под Сестрорецком он обнаружил тело своего маленького сына и пьяную гражданскую жену.

Прибывшими на место происшествия полицейскими была задержана 35-летняя женщина. По версии правоохранителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она избила пятимесячного сына, который от полученных травм скончался. Женщина была доставлена в территориальный отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время тело ребенка направлено в морг для установления причины смерти.

Следственными органами будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Отметим, что задержанная состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курортному району, органе соцзащиты. Инспекторами по делам несовершеннолетних неоднократно проверялись условия проживания семьи и воспитания ребенка. С женщиной регулярно проводились профилактические беседы по надлежащему исполнению родительских обязанностей. Ранее в отношении неё составлялся протокол по административной статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".