Договор с региональным фондом капитального ремонта заключен законно и продолжает действовать, настаивает "ЕИРЦ Петроэлектросбыт".

Как сообщила вечером 12 мая пресс-служба "ЕИРЦ Петроэлектросбыт", выставленные петербуржцам счета со взносами в фонд капремонта соответствуют требованиям законодательства и подлежат оплате в установленный срок.

- Договор между "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" и Фондом капитального ремонта действует без изменений, - отметили представители расчетного центра.

Ранее "Фонтанка" со ссылкой на аппарат вице-губернатора Бондаренко сообщала, что действие контракта по включению начислений в пользу фонда приостановлено. Решение было связано с тем, что не был проработан механизм, чтобы оплата проходила без комиссии.

Напомним, с мая счет за капремонт включен в состав единой квитанции "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" наравне с оплатой электроэнергии. Раньше примерно 60 % всех абонентов получали этот счет в составе розовой квитанции от ВЦКП, остальные — отдельными белыми квитанциями. При этом петербуржцы обратили внимание на то, что появилась однопроцентная комиссия на оплату банковских услуг. Кроме нее горожане обратили внимание на странные цифры в квитанциях.

Подробнее о том, как строчка "капремонт" изменила прописку, читайте в материале 47news "Квитанции с сюрпризом. Кому петербуржцы платят за капремонт".