В распоряжении 47news оказались кадры с места нахождения останков пожилой женщины неподалёку от кладбища во Всеволожском районе Ленобласти.

По данным 47news, обнаружению останков распиленной 64-летней женщины в Сертолово мешал снежный покров. Её сын, подозреваемый в убийстве, указывал примерное место неподалёку от кладбища. После того как снег растаял, служебная собака 5 мая смогла найти место, где были закопаны части тела. Они находились в сумке-рюкзаке и пакете.

Напомним, в феврале Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" в отношении 41-летнего жителя Сертолово. Это случилось после того, как в декабре прошлого года близкие потеряли связь с 64-летней местной жительницей

Позже мужчина рассказал следствию свою версию о том, что в сентябре прошлого года обнаружил тело родственницы в ванной квартиры на улице Сосновой в Сертолово. Предположительно, женщина скончалась в результате злоупотребления алкоголем. Через пять дней сын выволок тело на кухню и ножовкой по металлу отрезал голову и ноги. Части тела упаковал в мусорные пакеты и закопал в лесу у Лупполово. На момент возбуждения уголовного дела найти их не удалось. Подозреваемый заключен под стражу.