Стала известна возможная причина возгорания в квартире Тосненского района Ленинградской области, где нашли тела двоих подростков. Их ровесника госпитализировали с ожогами.

По информации 47news, 5 мая в качестве одной из причин пожара на улице Центральной в поселке Федоровское рассматривается неосторожное обращение с огнем. В коридоре квартиры, как рассказали в полиции, стояла канистра с бензином.

По уточненным данным, после пожара в помещении нашли погибшими 14-летнего школьника и подростка на год старше. На следующий день он готовился отметить 16-летие. С ожогами рук, шеи и лица госпитализирован 16-летний учащийся колледжа.

Напомним, что возгорание в доме на улице Центральной в поселке Федоровское произошло около половины шестого вечера 4 мая. Огонь охватил кухню и коридор. В горевшем помещении пожарные нашли троих детей. Прибывшие медики констатировали смерть двоих, третий госпитализирован с ожогами. Известно также, что во время происшествия в помещении находились пятеро несовершеннолетних. Двое из них не пострадали.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Подробнее о пожарах, вспыхнувших в домах Ленобласти в первые дни мая, читайте в материале 47news "Ленобласть горящая. За трое майских суток погибли трое детей и не только они".